跳到主要內容區

[A5-6]1102學期學生證照獎勵名單公告

110學年度第2學期學生證照獎勵審查結果出爐囉,恭喜以下同學們獲得獎勵!

  姓名 證照名稱 發證單位 證照編號  金額 
1 卓家馨 中華民國摔角協會甲級裁判證 中華民國體育運動總會 1-1    3,000
2 許靖胤 中級國民體適能指導員 教育部 1-12    3,000
3 梁澤敬 中級體適能指導員證 教育部 1-12    3,000
4 謝雅婷 中級國民體適能指導員 教育部體育署 1-12    3,000
5 王耀興 肌力與體能訓練專家(CSCS) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13    3,000
6 陶衍勳 肌力與體能訓練專家(CSCS) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13    3,000
7 王世霆 肌力與體能訓練專家(CSCS) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13    3,000
8 游千嬅 個人運動指導員(CPT) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13    3,000
9 吳宜芬 個人運動指導員(CPT) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13    3,000
10 蕭星雲 肌力與體能訓練專家(CSCS) 美國肌力與體能協會(NSCA) 1-13     3,000
11 周世惟 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
12 李沛瑩 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
13 胡立承 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
14 林昱君 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
15 陳又齊 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
16 王大為 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
17 陳宗榮 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
18 林葉汶 個人體適能顧問 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
19 詹沛涵 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
20 林鑫宏 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
21 高瑋澤 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
22 周暉恩 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
23 劉育銘 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
24 陳俊宏 國際指導員重量訓練證 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
25 黃晨睿 國際指導員重量訓練證 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
26 郭昱萱 國際體適能有氧舞蹈 AFAA美國有氧體適能協會 1-14    3,000
27 陳港生 個人運動指導員(CPT) American Council on Exercise(ACE) 1-17    3,000
28 鄭皓瑄 傳統整復推拿技術士 勞動部勞動力發展署 1-20    3,000
29 蔡宛庭 導遊人員普考 考選部 1-24    3,000
30 何偉豪 重型帆船ASA104 American Sailing Association (ASA)  1-35    3,000
31 翁承瑄 B級運動教練證 中華民國拔河運動協會   2-1    2,000
32 陳昕 B級運動教練證(啦啦隊)   中華民國台灣競技啦啦隊協會 2-1    2,000
33 陳培奕 巧固球B級裁判 中華民國巧固球協會 2-1    2,000
34 鄭博仁 巧固球B級裁判證 中華民國巧固球協會 2-1    2,000
35 陳姿蓉 巧固球B級裁判證 中華民國巧固球協會 2-1    2,000
36 陳謙妤 巧固球B級裁判證 中華民國巧固球協會 2-1    2,000
37 劉柏彥 拔河B級運動教練證 中華民國拔河運動協會 2-1    2,000
38 傅裕傑 拔河B級運動教練證 中華民國拔河運動協會 2-1    2,000
39 張家蓉 初級國民體適能指導員 教育部體育署 2-11    2,000
40 吳書佾 初級國民體適能指導員 教育部體育署 2-11    2,000
41 蔡欣蓉 初級國民體適能指導員 教育部體育署 2-11    2,000
42 蘇郁茜 初級體適能指導員 教育部體育署 2-11    2,000
43 王俞珺 柔道初級專任運動教練 教育部體育署 2-12    2,000
44 吳詩儀 專任運動教練證初級 教育部體育署 2-12    2,000
45 林庭安 專任運動教練證初級 教育部體育署 2-12    2,000
46 紀朝淵 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
47 蔡欣倫 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
48 施翌婕 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
49 郭凡瑄 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
50 陳曦 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
51 陳盈蓁 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
52 陳亞柔 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
53 李汪哲 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
54 蕭蕙心 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
55 洪孟郁 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
56 李姵伶 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
57 陳力甄 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
58 陳晏慈 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
59 呂宜蓁 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
60 溫葦華 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
61 廖家葦 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
62 林昱廷 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
63 陳虹諭 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
64 林業騰 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
65 陳宥翔 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
66 鍾兆奕 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
67 陳明成 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
68 吳語涵 賽會經理人初級證照 臺灣體育運動管理學會 2-25    2,000
69 陳葦甄 賽會經理人初級證照  臺灣體育運動管理學會 2-25     2,000
70 高志豪 賽會經理人初級證照  臺灣體育運動管理學會 2-25     2,000
71 陳靖中 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
72 李泓寬 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
73 盧羽潔 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
74 周尹瑄 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
75 楊博欽 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
76 林中和 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
77 陳柏邑 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
78 趙麗菁 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
79 藍愷晞 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
80 黃啟宇 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
81 王紘宇 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
82 孫嫚璟 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
83 張開鈞 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會 2-30    2,000
84 顧奇芸 初級救護技術員EMT-1 社團法人中華慈心健康安全醫事暨輻射防護發展協會 2-30    2,000
85 吳俊彥 初級救護技術員EMT-1 財團法人旺英衛教基金會 2-30    2,000
86 殷昭斌 初級救護技術員EMT-1 中華民國紅十字會  2-30     2,000
87 劉川楓 乙(B)級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 2-31    2,000
88 周玄倫 乙(B)級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 2-31    2,000
89 陳宜儂 乙(B)級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 2-31    2,000
90 陳珮瑄 乙(B)級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 2-31    2,000
91 李世宇 乙(B)級游泳教練證  中華民國游泳裁判教練協會  2-31     2,000
92 鄭宇博 重型帆船ASA103 American Sailing Association (ASA) 2-34    2,000
93 馮恩愉 救生員證 教育部體育署 2-37    2,000
94 吳怡萱 救生員證 教育部體育署 2-37    2,000
95 李祺捷 記錄員證照(進階) 中華民國籃球協會 2-46    2,000
96 王郡佑 肌力與體能訓練丙級教練證 中華民國運動教練學會 2-5    2,000
97 楊惟淳 C級羽球運動教練證   中華民國羽球協會   3-1    1,000
98 陳琪 C級運動教練證 中華民國巧固球協會 3-1    1,000
99 彭德揚 C級運動教練證 中華民國射箭協會 3-1    1,000
100 吳宜霈 C級運動教練證 中華民國射箭協會 3-1    1,000
101 范姜益鴻 C級運動教練證 中華民國射箭協會 3-1    1,000
102 魏嘉緯 C級運動教練證 中華民國射擊協會 3-1    1,000
103 王君平 C級運動教練證 中華民國網球協會 3-1    1,000
104 周雯萱 C級運動教練證 中華民國舉重協會 3-1    1,000
105 黃承志 C級運動教練證 中華民國舉重協會 3-1    1,000
106 曾樂妍 C級運動教練證 中華民國體操協會 3-1    1,000
107 羅郁晴 C級運動教練證 中華民國體操協會 3-1    1,000
108 吳盈利 C級運動教練證 中華民國體操協會 3-1    1,000
109 張書御 C級運動裁判證 中華民國角力協會 3-1    1,000
110 游琇涵 C級運動裁判證 中華民國拔河運動協會 3-1    1,000
111 徐安禾 C級運動裁判證 中華民國拔河運動協會 3-1    1,000
112 陳彥文 C級運動裁判證 中華民國拔河運動協會 3-1    1,000
113 張品萱 C級運動裁判證 中華民國拔河運動協會 3-1    1,000
114 宋佳宜 C級運動裁判證 中華民國射箭協會 3-1    1,000
115 張宥程 C級運動裁判證 中華民國網球協會 3-1    1,000
116 李雅雯 C級運動裁判證 中華民國網球協會 3-1    1,000
117 鄭婷尹 C級運動裁判證 中華民國網球協會 3-1    1,000
118 王彥筑 中華民國巧固球協會C級裁判證  中華民國巧固球協會  3-1    1,000
119 潘思丞 丙級運動裁判證 中華民國克拉術協會 3-1    1,000
120 林欣蓉 冰石壺協會C級教練證 中華民國冰石壺協會 3-1    1,000
121 周奇珍 拔河c級運動裁判證 中華民國拔河運動協會 3-1    1,000
122 張起畇 韻律體操C級運動教練證 中華民國體操協會 3-1    1,000
123 林俊宇 CTFA D國家C級足球教練  中華民國足球協會  3-1     1,000
124 潘念祖 C級運動裁判證 中華民國角力協會 3-1     1,000
125 吳翊瑄 跆拳道品勢裁判C級  中華民國跆拳道協會  3-1     1,000
126 林念祖 幼兒運動遊戲C級指導員 台灣幼兒運動體育學會 3-11    1,000
127 潘珮瑜 肌內效C級認證  中華肌內效協會 3-18    1,000
128 陳思妤 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2    1,000
129 王鈺婷 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
130 劉凱婷 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
131 陸嘉彣 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
132 李方筑 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
133 黃詩維 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
134 薛大為 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
135 許騰文 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
136 邱宥瑋 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
137 顏伶霓 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
138 何嘉耀 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
139 吳霓 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
140 林筱君 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
141 吳峻羽 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
142 謝懷媛 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
143 陳柔安 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
144 鄧羽珊 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
145 莊家瑜 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
146 翁景德 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
147 葉瑩萱 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
148 李宛諭 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
149 吳育榕 急救員證 中華民國紅十字會 3-20    1,000
150 鄒璟如 急救員  中華民國紅十字會  3-20     1,000
151 賈欽民 急救員證 中華民國紅十字會 3-20     1,000
152 陳文賢 體適能健身C級指導員 中華民國健身運動協會 3-23    1,000
153 林昕叡 體適能健身C級指導員 中華民國健身運動協會 3-23    1,000
154 張柏宥 體適能健身C級指導員 中華民國健身運動協會 3-23    1,000
155 吳宜學 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
156 謝盈盈 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
157 林佰岳 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
158 郭祐任 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
159 陳姿妙 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
160 林欣蓉 動態貼布國際認證課程Level I Dynamic Tape 3-27    1,000
161 許允恩 動態貼布國際認證課程Level I  Dynamic Tape   3-27      1,000
162 林鈺庭 適應體育游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 3-50    1,000
163 洪薏嵐 適應體育游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 3-50    1,000
164 黃琦云 適應體育游泳教練證 中華民國游泳裁判教練證 3-50    1,000
165 林佳鴻 適應體育C級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 3-50     1,000
166 郭翰丞 PADI開放水域潛水員 潛水教練專業協會 3-54    1,000
167 許朝鈞 運動按摩技術員 台灣運動保健協會 3-58    1,000
168 盧紹騏 運動按摩技術員 台灣運動保健協會 3-58    1,000
169 張亦辰 中華民國國武術總會授段證書一段 中華民國國武術總會 3-6    1,000
170 魏浚淞 中華民國國武術總會授段證書一段 中華民國國武術總會 3-6    1,000
171 張語彣 中華民國國武術總會授段證書一段 中華民國國武術總會 3-6    1,000
172 牛奎敦 中華民國國武術總會授段證書一段 中華民國國武術總會 3-6    1,000
173 林沂臻 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
174 張葳 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
175 劉冠宏 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
176 戚庭瑄 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
177 陳浥塵 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
178 趙子葳 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
179 李采霓 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
180 曹語心 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
181 謝蘊儀 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
182 陳苡亘 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
183 林家慶 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
184 吳允宸 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
185 姚舒瑄 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
186 周世恩 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
187 曾柏翔 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
188 蕭凱鴻 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
189 黃珮君 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華名國水域訓練檢定協會 3-61    1,000
190 利亞晟 浮潛指導員C級教練  中華民國浮潛協會 3-67    1,000
191 林家右 浮潛指導員C級教練證 中華民國浮潛協會 3-67    1,000
192 吳清峯 浮潛指導員C級教練證   中華民國浮潛協會  3-67     1,000
193 蔡侑廷 C級游泳教練證 中華民國游泳教練協會 3-68     1,000
194 王羿婷 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
195 吳瀚紳 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
196 曾孟潔 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
197 陳冠妤 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
198 彭梓洋 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
199 張祐霖 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
200 黃韡韓 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
201 張睿宸 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
202 郭士豪 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練協會 3-69    1,000
203 陳冠宇 C級重量訓練教練證 中華民國重量訓練單位 3-69    1,000
204 林采璇 自我筋膜調整技術員SMAT 台灣運動保健協會 3-70    1,000
205 盧依涵 自我筋膜調整技術員SMAT 台灣運動保健協會 3-70    1,000
206 劉依妏 硬式壺鈴教練HSKC 台灣運動保健協會 3-74    1,000
207 吳品萱 硬式壺鈴教練HSKC 台灣運動保健協會 3-74    1,000
208 郭宣妤 硬式壺鈴教練HSKC 台灣運動保健協會 3-74    1,000
瀏覽數: