跳到主要內容區

[A5-6]1101學期學生證照獎勵名單公告

110學年度第1學期學生證照獎勵審查結果出爐囉,恭喜以下同學們獲得獎勵!

序號 姓名 證照名稱 發證單位 證照編號 申請獎勵標準 獎勵金額
1 莊涴苐 PADI開放水域潛水教練證 潛水教練專業協會 1-34 第一級     3,000
2 卓家馨 中華民國拔河運動協會A級裁判 中華民國大專院校體育總會 1-1 第一級     3,000
3 黃泊儒 台灣職業高爾夫協會 職業選手 台灣職業高爾夫協會 1-6 第一級     3,000
4 陳韋茵 肌力與體能教練證書 乙級教練 中華民國運動教練學會 1-5 第一級     3,000
5 朱恆慧 肌力與體能教練證書 乙級教練 中華民國運動教練學會 1-5 第一級     3,000
6 陳家信 個人體適能顧問  AFAA美國有氧體適能協會  1-14  第一級     3,000
7 楊采潔 跆拳道四段 中華民國跆拳道協會 1-2 第一級     3,000
8 辛芳妤 營養師 考選部 1-24 第一級     3,000
9 陳靖 B級運動教練證 中華民國跆拳道協會 2-1 第二級     2,000
10 鄧培昕 中華民國田徑協會B級運動教練證 中華民國田徑協會 2-1 第二級     2,000
11 馬允中 中華民國跆拳道協會B級運動教練證 中華民國跆拳道協會 2-1 第二級     2,000
12 黃靖彤 中華民國跆拳道協會B級運動教練證 中華民國跆拳道協會 2-1 第二級     2,000
13 方暄妤 台灣幼兒體育學會B級證照 台灣幼兒體育協會 2-8 第二級     2,000
14 郭彥廷 台灣幼兒體育學會B級證照 台灣幼兒體育協會 2-8 第二級     2,000
15 王裕鈞 初級救護技術人員EMT1 社團法人中華緊急救護技術員協會  2-30 第二級     2,000
16 曾俊翔 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
17 吳宜學 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
18 陳寶龍 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
19 許碩恩 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
20 林俊圻 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
21 黃威翰 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
22 張郁芬 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
24 林雅屏 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
25 楊怡萱 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
26 朱麗文 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
27 蘇芳慈 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
28 蔡欣蓉 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
29 蘇均顯 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
30 湯祐承 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
31 游婉婷 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
32 何芊慧 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
33 楊舒婷 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
34 顏妤如 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
35 林佰岳 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
36 陳怡臻 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
37 許允恩 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
38 温婷意 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
39 鄒璟如 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
40 劉依妏 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
41 趙巧慈 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
42 陳羿璇 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
43 張芷綺 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
44 鍾尚穎 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
45 沈玟彣 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
46 黃欣怡 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
47 王郁涵 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
48 姚彥安 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
49 林欣醇 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
50 莊家銘 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
51 吳怡婷 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
52 郭曼雯 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
53 陳思妤 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
54 林岱昀 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
55 鍾福錦 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
56 彭昱瑄 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
23 郭又瑜 初級救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30  第二級     2,000
57 王士心 初期救護技術員證EMT1 社團法人台灣運動安全暨急救技能推廣協會 2-30 第二級     2,000
58 何偉豪 重型帆船ASA103 American Sailing Association (ASA)  2-34 第二級     2,000
59 吳宜芬 國民體適能初級指導員 教育部 2-11 第二級     2,000
60 高宗宇 救生員證書 教育部體育署 2-37 第二級     2,000
61 張景泓 開放性水域救生員 社團法人中華民國水適能訓練協會 2-37 第二級     2,000
62 江李延芬 C級羽球運動裁判證 中華民國羽球協會 3-1 第三級     1,000
63 郭晏綺 C級羽球運動裁判證 中華民國羽球協會 3-1 第三級     1,000
64 劉凱婷 C級肌內效認證 社團法人中華肌內效協會 3-18 第三級     1,000
65 吳育榕 C級肌內效認證 社團法人中華肌內效協會 3-18 第三級     1,000
66 葉玟萱 C級游泳教練  中華民國體育專業發展協會 3-1 第三級     1,000
68 林千綺 C級游泳教練證 中華民國體育專業發展協會 3-1 第三級     1,000
67 林宥伸 C級游泳教練證 中華民國游泳裁判教練協會 3-50 第三級     1,000
69 王俞珺 C級運動教練證 中華民國柔道總會 3-1 第三級     1,000
70 陳鋒 c級運動教練證 中華民國棒球協會 3-1 第三級     1,000
71 楊淑婷 C級舉重裁判 中華民國舉重協會 3-1 第三級     1,000
72 廖昀梵 C級舉重裁判 中華民國舉重協會 3-1 第三級     1,000
73 蘇欣鈺 PADI進階開放水域潛水員 潛水教練專業學會 3-54 第三級     1,000
74 于孝承 PADI開放水域潛水員 潛水教練專業協會 3-54 第三級     1,000
75 袁順緯 PADI開放水域潛水員 潛水教練專業協會 3-54 第三級     1,000
76 劉雨婷 中華民國角力協會C級運動教練證 中華民國角力協會 3-1 第三級     1,000
77 簡煜明 中華民國活力體操協會C級教練證 中華民國活力體操協會 3-1 第三級     1,000
78 洪巽皇 中華民國網球協會C級教練證 中華民國網球協會 3-1 第三級     1,000
79 何陸 中華民國網球協會C級教練證 中華民國網球協會 3-1 第三級     1,000
80 李品逸 中華民國網球協會C級教練證 中華民國網球協會 3-1 第三級     1,000
81 李奕成 中華民國聽障者體育運動協會羽球教練證C級 中華民國聽障者體育運動協會 3-7 第三級     1,000
82 楊惟淳 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61 第三級     1,000
83 張芷瑄 丙級SUP立式單槳衝浪板教練證 中華民國水域訓練檢定協會 3-61 第三級     1,000
84 林于絜 民俗體育丙級教練 中華民國民俗體育運動協會 3-1 第三級     1,000
85 白宜庭 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
86 余幸恩 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
87 董家妤 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
88 陳屏 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
89 何品萱 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
90 謝宇彤 地板滾球C級裁判證 中華民國殘障體育運動總會 3-2 第三級     1,000
91 劉銪鑫 地板滾球C級裁判證  中華民國殘障體育運動總會  3-2  第三級     1,000
92 周智民 羽球C級教練   中華民國羽球協會 3-1 第三級     1,000
93 沈彥汝 羽球教練證C級 中華民國聽障者體育運動協會 3-1 第三級     1,000
94 李承恩 亞洲體驗教育學會-助理引導員 亞洲體驗教育學會 3-37 第三級     1,000
95 楊博欽 柔術C級運動教練證 台灣柔術總會 3-1 第三級     1,000
96 劉昱萱 國際運動按摩技術員 ISCA 3-32 第三級     1,000
97 吳翊瑄 跆拳道C級運動教練證照 中華民國體育運動總會 3-1 第三級     1,000
98 孫偉倫 跆拳道c級運動裁判證 中華民國跆拳道協會 3-1 第三級     1,000
99 吳羽絜 跆拳道C級運動裁判證 中華民國體育運動總會 3-1 第三級     1,000
100 林筱君 滑輪溜冰(花式)C級運動裁判證 中華民國滑輪溜冰協會 3-1 第三級     1,000
101 祝嘉佑 樂齡健身運動指導員  中華民國健身運動協會 3-23 第三級     1,000
瀏覽數: